Домой Новости Битрикс24, Google и Microsoft предоставят бесплатный доступ к платным продуктам из-за коронавируса

Битрикс24, Google и Microsoft предоставят бесплатный доступ к платным продуктам из-за коронавируса

196
0

Сервис для управления бизнесом «Битрикс24» снял ограничения на количество пользователей в бесплатном тарифе. Такое решение компания приняла в связи с распространением коронавируса. В Битриксе надеются, что снятие лимита поможет компаниям наладить дистанционную работу сотрудников. Ранее бесплатный тариф распространялся только на небольшие компании – до 12 человек. 

У бизнеса не так много вариантов, чтобы продолжить работу в условиях нового коронавируса. По сути, единственное решение – перевод сотрудников на работу из дома. За последние 2 месяца мы увидели эту тенденцию в Китае. Именно поэтому мы решили, что самая эффективная помощь бизнесу с нашей стороны – снять ограничение на количество пользователей в бесплатном тарифе «Битрикс24». Мы надеемся, эти нововведения помогут компаниям снизить убытки, а сотрудникам чувствовать себя в безопасности, – сообщил руководитель «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков. 

Также на днях бесплатными свои продукты сделали Google и Microsoft, чтобы поддержать компании, которые переводят сотрудников на удаленную работу из-за коронавируса. 

Google сообщила, что до 1 июля 2020 года предоставит бесплатный доступ к функциям G Suite и G Suite for Education по всему миру. Бизнес сможет проводить стримы, конференц-колы записывать и сохранять видеовстречи. 

Microsoft пообещала с 10 марта добавить видеосвязь в бесплатную версию Microsoft Teams и снять ограничение на количество одновременных пользователей. 

Напомним, ранее Google сообщил об отмене ежегодной конференции I/O 2020 из-за коронавируса. 

Источник: seonews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here