Домой Новости eLama прокомментировала обыски в питерском офисе компании

eLama прокомментировала обыски в питерском офисе компании

210
0

eLama прокомментировала обыски, которые прошли вчера в офисе компании в Санкт-Петербурге. 

По словам генерального директора eLama Максима Горбачёва, утром 5 марта в компанию пришли сотрудники следственного комитета по Выборгскому району Санкт-Петербурга в сопровождении СОБР и предъявили постановление на оперативные мероприятия. На основании этих документов сотрудники eLama «добровольно предоставили всю запрошенную информацию и документацию». 

Максим Горбачёв подчеркивает, что компания не получила никакого официального или неофициального обвинения и претензий в свой адрес. Компания сотрудничает с правоохранительными органами и планирует оказывать содействие следственным мероприятиям. 

Нам неизвестно, откуда в материале появилась сумма 28 млн рублей, но раз уж она упомянута, то важно понимать, что наша компания попадает под категорию «крупнейший налогоплательщик». Для примера: только за 2018 год мы заплатили в бюджет 432 млн рублей налогов, что несоизмеримо больше упомянутой суммы. При этом мы продолжаем развиваться и показывать быстрый рост по оборотам, количеству пользователей и партнеров. С учетом российской специфики вполне понятно, что это может привлекать внимание государственных органов, – говорится в официальном заявлении eLama.

Подчеркивается, что компания работает в штатном режиме. Действия следственных органов не повлияли на обслуживание клиентов и работу с партнерами. 

Источник: seonews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here