Домой Новости Google дал совет по оптимизации сайтов с подкастами и аудиокнигами

Google дал совет по оптимизации сайтов с подкастами и аудиокнигами

235
0

Сотрудник Google Джон Мюллер рассказал, как оптимизировать сайт с аудиоконтентом. 

Один из пользователей поинтересовался на Reddit, что делать, если на сайте отсутствует как таковой текстовый контент, а есть только аудиокниги, подкасты и аудиошоу. Пользователь добавил, что на сайте используется Description, Title и описание содержания каждого аудио. 

Джон Мюллер сообщил, что для каждой страницы сайта обязательно нужен текстовый контент, чтобы Google мог понять, о чем эта страница. 

Даже если у вас видеохостинг, вам все равно нужны такие вещи, как заголовки, Title, текст, ссылки и т.д. То же самое касается аудиохостингов. Сделайте так, чтобы поисковые системы понимали ваш контент и могли определить, насколько он релевантен пользователям, и тогда поисковики смогут отправлять вам соответствующий трафик. 

Мюллер обратил внимание, что важно описывать, как и почему подкаст или аудиокнига могут быть интересны пользователям, чтобы Google мог оценить релевантность. 

Другие пользователи Reddit в дополнение к совету Мюллера также рекомендовали делать расшифровку аудио и использовать структурированные данные для подкастов и аудиокниг. 

Напомним, ранее Джон Мюллер рассказал, что характеристики E-A-T играют меньшую роль для ecommerce-сайтов, но важнее для ресурсов, где информация играет критически важную роль.

Источник: seonews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here