Домой Новости Google ввел временный запрет на рекламу медицинских масок

Google ввел временный запрет на рекламу медицинских масок

214
0

Google ввел запрет на рекламу медицинских масок. Такое решение компания приняла, чтобы защитить пользователей от недостоверной информации. Из-за распространения коронавируса в последнее время в интернете было много рекламы медицинских масок, сопровождавшихся ложными утверждениями о том, что они эффективны при профилактике COVID-19.

Мы стремимся защищать пользователей и предоставлять полезную и достоверную информацию, так как ситуация с коронавирусом продолжает развиваться, – говорится в сообщении Google. – Начиная с января, мы заблокировали сотни тысяч рекламных объявлений о вводящих в заблуждение продуктах и услугах, так или иначе связанных с темой коронавируса. В качестве меры предосторожности мы решили временно запретить всю рекламу медицинских масок. Мы активно следим за ситуацией и продолжим предпринимать необходимые действия для защиты пользователей. 

В настоящий момент запрет касается только масок. В будущем, в зависимости от ситуации, Google может ввести запрет и на другие товары. 

В настоящее время поисковик удаляет все существующие объявления с рекламой медицинских масок. Процесс может занять несколько дней. 

Напомним, на днях стало известно, что Google Ads разрешит рекламу симуляторов азартных игр в России. 

Источник: seonews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here