Домой Новости Google: у нас есть свои SEO-специалисты и им приходится нелегко

Google: у нас есть свои SEO-специалисты и им приходится нелегко

243
0

Сотрудник Google Джон Мюллер сообщил одному из соискателей на должность SEO-специалиста, что работать в Google сложнее, чем в других компаниях. 

Один из пользователей написал в Reddit о том, что хочет однажды стать SEO-специалистом в Google и попросил совета, как достичь такой цели. Джон Мюллер сообщил, что в Google действительно работают SEO-специалисты. Также он добавил, что работать SEO-шником в компании не так просто. 

У нас действительно есть SEO-специалисты в Google. Как и в любой крупной компании, специалистам не просто заниматься SEO для продвижения наших ресурсов, но мы изучаем и пытаемся делать это для некоторых продуктов. Я подозреваю, что нашим SEO-специалистам приходится сложнее, чем другим… 

Мюллер не пояснил, почему SEO-шникам в Google приходится сложнее. При этом он поделился ссылкой с требованиями к соискателям в Google, которые хотят заниматься SEO в компании или работать в смежных отраслях. Например, от поискового аналитика требуется ученая степень (магистра или доктора наук) в области информатики, инженерии, статистики, математики или смежных дисциплин. Кроме того, поисковый аналитик в Google должен иметь большой опыт работы в сфере SEO, обладать опытом управления проектами, иметь навыки и опыт программирования и анализа данных. 

Позже комментарий Мюллера был удален. Скриншот этого сообщения можно увидеть ниже.

Напомним, ранее Джон Мюллер дал совет по оптимизации сайта с аудиоконтентом. 

Источник: seonews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here