Домой Новости Яндекс уберет чаты из сниппетов в выдаче

Яндекс уберет чаты из сниппетов в выдаче

246
0

Яндекс меняет отображение чатов на поиске. Компания начала рассылать письма организациям, у которых есть чаты на Яндекс.Диалогах. В сообщении говорится, что чаты сайтов постепенно будут убираться из выдачи. 

Мы провели серию исследований. Как выяснилось, пользователи, которые обращаются в чаты из сниппетов на странице поиска, ждут быстрого ответа. Если организации отвечают медленно или не отвечают вовсе – это серьезно ухудшает пользовательский опыт. Поэтому мы решили изменить логику отображения чатов на поиске, и сделать их вызов более осознанным: через кнопку чата на объектном ответе по конкретной организации. В сниппете на странице поисковой выдачи кнопки чата больше не будет, – говорится в письме. 

Яндекс будет убирать кнопку чата из сниппета постепенно. Для организаций, которые эффективно и быстро отвечали пользователям, чат пока будет сохраняться поисковой выдаче. Для компаний, которые мало использовали чат, он будет отключен в ближайшие дни. 

Виджет чата на сайте и чаты в других сервисах (карточка организации на поиске и Картах, реклама Директа и Маркета) продолжат работать без изменений. 

Напомним, чаты в поиске стали доступны всем компаниям в августе 2018 года. 

Источник: seonews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here