Домой Новости Mail.ru, Яндекс, Сбербанк, Газпром нефть, РФПИ и МТС создали альянс в области...

Mail.ru, Яндекс, Сбербанк, Газпром нефть, РФПИ и МТС создали альянс в области искусственного интеллекта

236
0

Газпром нефть, Mail.ru Group, Сбербанк, Яндекс, МТС, РФПИ объявили о создании альянса в сфере искусственного интеллекта.

В рамках альянса стороны объединят усилия по созданию технологических компонентов, стимулирующих развитие решений в области ИИ. Компании планируют содействовать формированию и развитию динамичного рынка технологий ИИ, а также продуктов и сервисов, созданных на их основе. Помимо этого стороны будут развивать сообщества специалистов и организаций, которые занимаются созданием и внедрением технологий искусственного интеллекта.

Одним из направлений деятельности альянса станет организация и проведение исследований в области ИИ. Также компании займутся анализом отраслевых проблем внедрения технологий и решением других задач. 

Аркадий Волож, генеральный директор Группы компаний Яндекса: 

Искусственный интеллект — это сложная и многообразная область, в которой еще многое предстоит узнать и открыть. Совместная работа крупнейших технологических компаний России позволит быстрее идти навстречу новому, ведь коллективные усилия всегда двигали науку вперед. 

Напомним, ранее Mail.ru Group и МегаФон начали сотрудничать в области развития решений для малого и среднего бизнеса. 

Источник: seonews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here