Домой Новости Технодайджест: Дед Мороз, Маруся и Mr.Beast

Технодайджест: Дед Мороз, Маруся и Mr.Beast

229
0

Каждую субботу на SEOnews выходит Технодайджест с обзором самых интересных новостей из мира технологий за неделю. Сегодня посмотрим на умную колонку от Mail.ru Group, вспомним самые яркие ролики года на YouTube и узнаем, для чего в Китае начали сканировать лица. 

Дед Мороз и Маруся 

Почта Mail.ru запустила сайт, с помощью которого пользователи могут поздравить своих родных и детей с Новым годом. Достаточно заполнить форму, в которой нужно указать имя, возраст, увлечения и наставления, и через несколько секунд будет готов видеоролик с именным поздравлением от Деда Мороза. 

Интересно, что в этом ролике впервые появляется умная колонка с голосовым помощником Марусей, разработанной Mail.ru Group. Когда устройство будет выпущено официально, пока неизвестно. 

Мелодия жестами 

Пользователи Яндекс.Станции Мини получили возможность создавать собственные звуки и жестами играть музыку. Для этого нужно создать диалог в группе «Синтезатор», загрузить набор из 2-6 звуков и придумать название. Затем движениями руки из этих звуков можно исполнить любую мелодию. 

Сначала лицо, потом SIM

С 1 декабря в Китае при оформлении SIM-карт или покупке нового смартфона у оператора связи граждане страны должны предоставлять не только паспорт, но и сканировать лицо. Таким образом власти страны планируют бороться с мошенничеством. 

Реальная квартира в виртуальной реальности

В России была продана первая квартира с помощью очков виртуальной реальности. Сделку провел банк ВТБ в рамках сервиса VR-ипотека, который позволяет оценить объект недвижимости в VR-очках. Квартира в Санкт-Петербурге была куплена клиентом из Красноярска. 

Отложи смартфон

В одном из штатов Австралии начали использовать камеры с искусственным интеллектом, которые выявляют водителей, использующих смартфоны за рулем. Эксперимент стартовал 1 декабря и продлится 3 месяца. При первом нарушении водителю, которого камера сфотографирует с телефоном во время езды, грозит предупреждение, при повторном нарушении – штраф.

Светлый маршрут 

В Google Картах может появиться новая функция «Освещение». Она была обнаружена в последней бета-версии приложения. С ее помощью пользователи смогут увидеть улицы, которые хорошо освещаются в ночное время, и проложить маршрут в обход мест, где освещение слабое или отсутствует. 

YouTube: лучшее 

Команда YouTube подвела итоги 2019 года и представила список самых популярных видео в России и в мире. Наибольшее число лайков (11 млн) в этом году набрал челлендж на канале Mr.Beast. В мировом музыкальном рейтинге по числу просмотров победил клип Daddy Yankee, а по количеству лайков лидером стал клип Shawn Mendes — Señorita.


В России наибольшей популярностью пользуются юмористические шоу: пародия Сыендука на мультсериал «Фиксики», стендапы Павла Воли и других резидентов Comedy Club. Также интерес пользователи проявляют к документальным фильмам. А подборку самых популярных российских музыкальных видео возглавили два хита Артура Пирожкова «Зацепила» и «Алкоголичка». 

Сыграем 

Ватикан запустил собственный сервер для игры Minecraft. Об этом сообщил Роберт Баллсер – бывший техноблогер, а ныне католический священник и активный геймер. Сервер расположен по адресу minecraft.digitaljesuit.com. Как заявил служитель, идея состояла в том, чтобы создать место, где люди смогут выстроить взаимоотношения и проявить себя.

Источник: seonews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here