Домой Новости Технодайджест: космические костюмы и неопознанные организмы

Технодайджест: космические костюмы и неопознанные организмы

228
0

Каждую неделю SEOnews изучает новости из мира технологий и выбирает самые интересные. Сегодня удивимся новым возможностям Яндекса и Google, посмотрим на космические костюмы и даже немного испугаемся.

Покорители космоса 

Компания Ричарда Бренсона Virgin Galactic представила костюм для космических туристов, которые отправятся в суборбитальный полет на корабле Unity. Первые коммерческие полеты компания планирует начать в середине 2020 года. 

NASA представило скафандры для полетов на Луну. В них астронавты смогут «по-настоящему ходить» по поверхности Луны и исследовать южный лунный полюс. На основе этих скафандров разработчики сконструируют костюмы для полетов на Марс.

Гуглосмартфоны 

На презентации в Нью-Йорке Google представил новые устройства: смартфоны Pixel 4 и 4XL, ноутбук Pixelbook Go, наушники Pixel Buds 3 и умную колонку Nest Mini. Гуглосмартфоны поддерживают функции беспроводной и быстрой зарядки и оснащены Face-ID. А еще ими можно управлять при помощи жестов, без прикосновений к экрану. Диктофон, встроенный в устройство, может преобразовывать речь в текст без подключения к интернету. 

Истории в Картах 

В Яндекс.Картах появились сторис. В роликах редакция сервиса рассказывает об интересных местах города: новых кафе и барах, кинопремьерах и выставках. Некоторые ролики содержат инструкции, как работают функции приложения, как отыскать транспорт в Картах или посмотреть меню перед походом в ресторан. Сторис ежедневно появляются в мобильном приложении Карт в Москве. Скоро они станут доступны и в других крупных городах России. 

 

Алиса на страже здоровья 

Голосовой помощник Алиса от Яндекса сможет подсказать, является ли родинка опасной. Если попросить Алису: «Запусти навык проверить родинку», она поможет провести самодиагностику и на основе ответов сделает вывод, входит ли родинка в группу риска. 

YouTube преображает 

YouTube запустил бета-версию сервиса дополненной реальности AR Beauty Try-On. С его помощью пользователи смогут «примерить» на себя, например, разные оттенки помады и купить подходящий.

Не пропадем 

Разработчик Вирджил Дюпрас создал операционную систему Collapse OS на случай апокалипсиса. По его словам, в случае глобальной катастрофы люди смогут запустить его систему на любой старой технике, включая кассовые аппараты, калькуляторы и игровые приставки. 

Что-то страшное 

На этой неделе парижский зоопарк представил новый экспонат — организм, который выглядит как гриб, а ведет себя как животное. Ученые еще не до конца поняли, что это такое, но уже дали существу название Blob. Организм не имеет рта, желудка и глаз, но может обнаружить пищу и переварить ее, а также умеет самовосстанавливаться за считанные минуты.

 

Фото: AFP 

Фото vs. скорость 

Эксперты Avast рассказали, как ускорить работу смартфона. Оказывается, главный враг плохой работы устройства — фотографии. Регулярное удаление ненужны снимков — быстрый, простой и бесплатный способ улучшить работу смартфона.

Источник: seonews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here