Домой Новости Технодайджест: летающие электромобили и поезда-самолеты

Технодайджест: летающие электромобили и поезда-самолеты

262
0

Каждую неделю SEOnews выбирает самые интересные новости из мира технологий. Сегодня расскажем, кто разрабатывает поезда, достигающие скорости 1000 км/ч, покажем прототип летающей машины от Porsche и Boeing и узнаем, что нам напрогнозировали футурологи на ближайшие 10 лет. 

Летающий автомобиль 

Porsche и Boeing будут совместно делать летающие электромобили премиум-класса. Компании приступают к исследованию городской авиамобильности и объединяют усилия, чтобы в будущем охватить потенциальный ключевой сегмент этого рынка. Также компании создадут и протестируют прототип электрического взлетно-посадочного аппарата. Изображения прототипа уже выложены на сайте. 

Поезд-самолет 

Китай планирует заняться созданием поездов, которые будут ездить со скоростью от 600 до 1000 км/ч. Прокладка экспериментального пути уже началась. Прототип поезда будет готов в 2020 году. Тогда же начнутся первые испытания. 

Не пульт

Энди Рубин (Andy Rubin), создатель Android, поделился фотографиями прототипа нового смартфона. Главная особенность устройства — длина, напоминающая скорее пульт от телевизора, чем телефон. По словам Энди, это смартфон нового типа, который поможет пользователю по-новому взглянуть на мобильные устройства. 

New UI for radically different formfactor pic.twitter.com/Es8hFrTuxx

— Andy Rubin (@Arubin) October 8, 2019

Face ID для Сети 

Пользователи Китая, чтобы попасть в интернет, должны будут пройти фейс-контроль. Правительство сообщило, что с 1 декабря 2019 года телекоммуникационные компании будут обязаны сканировать лица пользователей для подтверждения личности. Новые правила должны защитить права и интересы в киберпространстве и помочь бороться с мошенничеством. 

Эмодзи на кнопке 

Microsoft впервые за 25 лет добавила на клавиатуру две новые кнопки. На новой линейке клавиатур одна клавиша вызывает пакет офисных приложений Office, другая — позволяет вставить эмодзи. В продажу клавиатуры с новыми кнопками поступят в октябре. Заставит ли Microsoft других производителей клавиатур добавлять две клавиши, чтобы сертифицировать их для использования с Windows, пока неясно. 

Прощай, Telegram 

Роскомнадзор планирует полностью заблокировать мессенджер Telegram на территории России в течение года. По словам главы ведомства Александра Жарова, система блокировки по IP, которая применяется сейчас, недостаточно эффективна. В настоящее время Роскомнадзор создает новую систему блокировки на технологии DPI. Это позволит добиться результата «в пределах года». 

Коврик для VR 

Microsoft разрабатывает специальный коврик для обладателей очков виртуальной реальности. Это следует из заявки на патент, которую компания подала недавно. Планируется, что коврик будет лежать на полу и предотвращать столкновения во время использования VR-очков, подавая сигналы, если пользователь выйдет за пределы безопасной зоны. 

На 10 лет вперед 

Британская аналитическая компания CCS Insight представила прогнозы развития технологий на ближайшие 10 лет. По мнению футурологов, к 2027 году появятся коммерческие интерфейсы мозг-компьютер, а также распространение получат домашние роботы. Искусственный интеллект заменит судей на спортивных соревнованиях, а личные деловые встречи будут происходить все чаще в виртуальной реальности.

Источник: seonews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here